Категории

Производители

Контакты

Звонки принимаются с 9:00 до 21:00

Телефон:+7 (499) 375-04-45

Связаться с нашей службой поддержки

ТРИ главных критерия, выбора детской комнаты из ЛДСП

ТРИ главных критерия, выбора детской комнаты из ЛДСП

1. Безопасность детской мебели.

Сразу развеем мифы о вредности мебели из ЛДСП.

Плиты ЛДСП практичный, недорогой и безопасный материал для производства мебели. Современные технологии производства ЛДСП ушли далеко вперёд и от старого образа мысли о вредности ЛДСП пора избавляться. Производители установили новые требования по безопасности. Качественное ЛДСП с классом эмиссии Е1, так же безвредна как и мебель из других, даже натуральных материалов. Мебель с классом эмиссии Е1 разрешена для использования в детских дошкольных учреждениях России и стран Европейского Союза. Технические условия ГОСТ-Р строги и обязывают производителя тщательно обрабатывать все открытые торцы кромкой, а закрытые плотно сопрягать с другими деталями.

При соблюдении производственных технологий, мебель из ЛДСП – БЕЗОПАСНА!

Обратите внимание на следующие особенности конструкции:

  • Углы деталей должны быть скруглёнными, чтобы активный ребенок не повредил себя при использовании мебели.
  • Торцы, которых касается малыш, должны обрабатываться кромкой толщиной более 2 мм.
  • Ручки скруглённые, без острых краёв.
  • Собранная мебель не должна качаться от лёгкого нажатия.
  • При необходимости мебель может крепиться к стене (необязательное требование).

2. Комфорт и компактность детской мебели.

Слишком много свободной площади в детской комнате не бывает. Поэтому к детской мебели особые требования по компактности размещения.

В плане компактности, себя отлично зарекомендовали кровати-чердаки. Занимаемая площадь 2 квадратных метра. При этом кровать-чердак одновременно вмещает в себя: спальное место, шкаф, полки и рабочую зону ребенка.

Если Вы думаете, что спать на этом нагромождении неудобно, то ошибаетесь! Большинство кроватей-чердаков обладают спальным местом 180х80 см и более. Это комфортный размер для ребенка.

Безопасность сна обеспечивается за счёт высоких бортов и использования специальных детских матрасов высотой менее 16 см.

3. Дизайн детской мебели.

Дизайн – важная составляющая при выборе детской мебели. Прежде, чем начать выбирать среди моделей, постарайтесь определить, какой настрой Вы хотите дать своему ребенку.

Цвет и рисунок на мебели будут существенно влиять на Вашего ребёнка. Например, для спокойного, флегматичного мальчика подойдёт красная кровать - машина. Она разбудит фантазию Вашего малыша и заставит двигаться активнее. А вот, беспокойному сорванцу, больше подойдёт детская в морском стиле или однотонная со спокойными, не возбуждающими цветами.

Для девочек, есть варианты как в ярких розовых цветах, так и в постельных тонах с мягкими сочетаниями цвета и красивого узора, например мебель коллекции Леди

Наш консультант с радостью расскажет про технические особенности интересующих Вас моделей, поможет определиться в огромном ассортименте детской мебели.

Оставить комментарий

* Имя:
* E-mail: (Not Published)
   Сайт: (Site url withhttp://)
* Комментарий:
Капча